Практические лабораторные занятия для пользователей PI System состоятся в режиме онлайн

 

Мы рады сообщить, что 29 апреля 2020 г. мы будем проводить практические лабораторные занятия для пользователей PI System в режиме онлайн с помощью Cisco WebEx. Эти лабораторные занятия основаны на материалах пользовательских конференций PI World и посвящены новейшим инструментам и технологиям, которые позволяют получать максимальную пользу от инфраструктуры данных PI System.

Лабораторные занятия проводят квалифицированные инженеры OSIsoft, которые поделятся собственным опытом и помогут слушателям получить практические навыки в облачных учебных средах.
 

Ознакомьтесь с программой и БЕСПЛАТНО зарегистрируйтесь на лабораторные занятия. Спешите - количество мест ограничено!

Программа

среда, 29 апреля 2020 г.
9:00 - 9:40
PI System 101: введение в PI System
Что такое PI System? Обзор основных компонентов
9:40 - 13:00
Лабораторное занятие № 1. PI System от А до Я

Эта лабораторная работа предназначена для пользователей PI System, желающих узнать больше о том, как конкретные компоненты PI System помогут в решении конкретных производственных задач. Лабораторная работа будет охватывать темы исследования данных, моделирования тех процессов, построение экранных форм и создания уведомлений для пользователей. Упражнения пошагово пройдут по основным компонентам PI System и в процессе работы будет использоваться только инструментарий PI System.

В процессе работы вам будет необходимо:

  • Разработать правило для определения Event Frames (событий) на основе параметров тех процесса.
  • Настроить AF Analytics (расчёт) для создания расширенных описательных функций, влияющих на прогнозирующее выражение, используемое для моделирования тех процесса.
  • Изучить данные с помощью PI Integrator for Business Analytics (средство выгрузки данных) и MS Power BI (аналитический инструмент) для выбора функции моделирования тех процесса.
  • Проанализировать данные с использованием MS Excel и надстройки PI DataLink.
  • Создать уведомление пользователей и визуализировать на экранной форме в PI Vision.
13:00 - 14:00
Обед
 
14:00 - 17:00
Лабораторное занятие № 2. Работа с данными PI System в сторонних инструментах аналитики.

Интеграция PI System с инструментами бизнес-аналитики - это эффективный способ взглянуть на ваши производственные данные с новой стороны. В этой лабораторной работе вы узнаете, как интегрировать данные из PI System в сторонние аналитические инструменты. Практические упражнения будут использовать PI Integrator for Business Analytics для создания выборок данных из производственных объектов и событий, которые можно импортировать в инструменты бизнес аналитики. Используя Power BI, вы разработаете отчет, который использует фильтры анализа для динамической настройки производственных объектов и характеристик и временного контекста. Мы также продемонстрируем использование страниц всплывающей подсказки для добавления детальной информации.

Вопросы?

По любым вопросам обращайтесь к нам: russia@osisoft.com